Популярность социал-демократов резко упала

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейтинг социал-демократов и других партий, август-сентябрь 2010.
Рейтинг социал-демократов и других партий, август-сентябрь 2010. Фото: Pm

Рейтинг Социал-демократической партии упал до опасной пятипроцентной границы в связи с критикой в адрес коалиции в Таллинне по поводу бюджета и конфликтом с известным политиком Катрин Сакс, пишет Postimees.ru.
 


Согласно опросу, проведенному по заказу Postimees фирмой Turu-Uuringute AS, лишь в центральных и южных районах страны рейтинг социал-демократов находится на уровне 8%, а в остальных регионах рейтинг упал примерно до 5% (пятипроцентный барьер партии нужно преодолеть на выборах в парламент). Избирателей опрашивали с 25 августа по 7 сентября.

Исполнительный директор Turu-uuringute AS Тынис Стамберг отметил, что рейтинг социал-демократов упал из-за общего негативного фона.

«Вся эта возня социал-демократов повлияла на их результат. Стало ясно, что они на самом деле ничего не решают в таллиннской коалиции. Они говорят, что близки к власти и могут влиять на ход дел, но на практике этого не происходит», - сказал Стамберг.

Лидер социал-демократов Юри Пихл спокойно отнесся к новому рейтингу. «Рейтинг по состоянию на нынешний момент не является для нас сюрпризом, мы были к этому готовы. У нашей партии достаточно трезвого мышления и дееспособности, чтобы заниматься темами, важными для государства и избирателя, чтобы осенью выйти с новой программой и в качестве единой силы пойти на выборы», - сказал Пихл.
 

Комментарии
Copy
Наверх