Ильвес в Брюсселе: радикальные политические силы все больше влияют на отношения между странами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: RAIGO PAJULA/AFP

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес отметил, выступая на форуме в Брюсселе, что выдвижение на первый план в Европе крайне правых и левых политических сил и их влияние на межгосударственные, в том числе и на трансатлантические отношения - одна из тем для обсуждения в будущем. 

«Уже сейчас во многих странах принципы либеральной демократии ставятся под сомнение. Беспокойство вызывают источники финансирования, которые поддерживают эти политические силы. Я боюсь, что это одни из серьезнейших тем, с которыми мы столкнемся в ближайшем будущем и которые могут повлиять и на межгосударственные отношения», - сказал Ильвес, сообщает портал Rus.err.ee.

По мнению Ильвеса, Европа в новых политических условиях должна вносить больший вклад в сохранение и укрепление трансатлантических отношений, так как они не являются чем-то само-собой разумеющимся, во имя этого надо действовать.

Комментарии
Copy
Наверх