МуПо ловит пьяных детей возле ночных клубов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дискотека.
Дискотека. Фото: Corbis / Scanpix

«Я никогда не видел свою дочь такой накрашенной, такой пьяной и в такой короткой юбке», - говорит в замешательстве родитель, которого посреди ночи заставили сходить за ребенком.

У МуПо с этого года есть право не только ловить и наказывать несовершеннолетних курильщиков, но и несовершеннолетних любителей выпить. Ночной клуб Poseidon, расположенный в Горхолле со стороны моря, как и другие клубы, проводит время от времени вечеринки 16+, куда попадают и дети младше этого возраста, пишет Pealinn. Работники МуПо сходили посмотреть, что там происходит, и обнаружили удручающую картину.

«Пьяные подростки на крыше Горхолла, в воздухе летают пустые бутылки из-под алкоголя», - рассказала ведущий инспектор МуПо Кятлин Мюйрсепп.

Поскольку в клубе алкоголь дороже, напитки берут с собой и распивают их на крыше. Некоторым любителей выпить было по 13-14 лет. С их родителями связались и вызвали их за своими отпрысками.

«Выходит, что родители понятия не имеют, чем занимаются их отпрыски ночью», - констатировал глава МуПо Райк Саарт.

По словам Мюйрсепп, ситуация вокруг клуба Poseidon несколько улучшилась, но о результатах рано говорить. «Теперь мы возьмемся и за другие столичные клубы», - пообещала она.

Комментарии
Copy
Наверх