"Барселона" одолела "Реал" в классическом испанском дерби

Луис Суарес празднует забитый гол.
Луис Суарес празднует забитый гол. Фото: MANU FERNANDEZ/AP

Каталонская "Барселона" в воскресенье на домашнем стадионе "Камп Ноу" со счетом 2:1 победила мадридский "Реал" в центральном матче 28-го тура чемпионата Испании по футболу и оторвалась от "сливочных" на четыре очка.

После подачи Лионеля Месси со штрафного Жереми Матье на 19-й минуте открыл счет ударом головой. Криштиану Роналду, до этого попавший в перекладину, восстановил равновесие на 31-й минуте, однако решающим оказался блестящий гол Луиса Суареса (56), сообщает портал Newsru.com.

"Барселона" набрала 68 очков и упрочила свое лидерство в турнирной таблице чемпионата Испании. "Реал" (64 очка) остался на втором месте.