Подозрение: сотрудники Рижского аэропорта обкрадывают пассажиров Ryanair

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Ryanair.
Самолет Ryanair. Фото: Mihkel Maripuu

У пассажиров авиакомпании Ryanair появились подозрения, что в Рижском аэропорту воруют их багаж, сообщает передача "Ничего личного" на латвийском телеканале TV3.

Подозрения по поводу кражи высказал один из живущих в Ирландии латвийцев Эдгар Квиотковскис, который регулярно пользуется услугами авиакомпании Ryanair. Полгода назад его обокрали на рейсе Рига-Дублин – у него пропал кошелек, в котором были 700 евро.

На следующий раз Эдгар отправился в поездку с видеокамерой. Ему удалось заснять подозрительный разговор работников Рижского аэропорта, который произошел в самолете Ryanair, в отделении багажа, где два сотрудника грузили сумки. Из разговора становится понятно, что обоих собеседников интересовали кошельки пассажиров.

"Все нормально? За-сь, как набито, все сигаретами, каких шесть блоков. Пи-ц, Ни х-я. Ну ни одного кошелька внутри нет. Еще придут? Знаешь, что тут происходит? Все в сигаретах. Миллион. На х-я кошельки не берут? Ни одного кошелька, б-ть".

В социальных сетях многие клиенты авиакомпании Ryanair жалуются, что из их чемоданов пропадают ценные вещи. Рижский аэропорт в ответ призывает обращаться в полицию, однако пострадавшие указывают, что это в большинстве случаев безнадежно, поскольку воров все равно не удается поймать.

Люди жаловались на пропажу денег, сигарет, а в некоторых случаях – даже одежды и еды.

"У меня из багажа три раза пропали сигареты. Когда я обратилась в аэропорт с жалобой и спросила, почему они не проверяют записи с видеокамеры, мне ответили, что камеры есть не везде. Еще мне с усмешкой еще сказали, что если что-то пропадает, надо писать письмо на электронную почту. Когда я написала, пришел ответ, в котором было сказано, что Рижский аэропорт за Ryanair не отвечает", - пишет пользователь Aija Rumjanceva.

"Понимаю, когда воруют сигареты… У меня пару раз пропало пара джемперов, духи и даже копченая курица", - пишет пользователь Ginta Jefimova.

Как отмечает передача, доступ к ценным вещам пассажиров можно получить, поскольку Ryanair всегда призывает сдавать в багажное отделение ручную кладь, которую обычно берут с собой в салон самолета. По договоренности, пассажиров Ryanair проверяют работники Рижского аэропорта. Если сотруднику аэропорта кажется, что объем ручной клади слишком велик, маленькие сумки просят сдавать уже при сдаче багажа. Зачастую пассажиров уже перед посадкой на самолет спрашивают, не лучше ли им сдать маленький чемодан в общий багаж.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх