Самолет на Хельсинки застрял на четыре часа из-за давления в шасси

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Flybe.
Самолет Flybe. Фото: Sille Annuk

Рейс Finnair, который должен был вылететь в 6:10 из Таллинна в Хельсинки, задержался на четыре часа, поскольку за ночь у него упало давление в шасси.

Таллиннский аэропорт не смог уточнить информацию о падении давления или разрушении шасси самолета Flybe ATR72, выполняющего рейсы для Finnair. «На данный момент мы пока не знаем, чем это было обусловлено. Самолет прибыл сюда вчера вечером, пилот покинул самолет, его инспекцию снаружи он не проводил. Сдулись ли шасси за ночь или что с ними случилось – неизвестно», - сказала глава пресс-службы аэропорта Маргот Хольтс.

Восьмичасовым рейсом из Хельсинки в Таллинн прибыли техники Flybe, которые привели самолет в порядок. Шестичасовой рейс вылетел только в 9:40.

«Очевидно, остальное расписание в порядке. Эту дистанцию обслуживают несколько самолетов, т.е. на прибытия из Хельсинки это не повлияет. Со своим большим авиапарком они могут реагировать сравнительно быстро», - добавила Хольтс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх