Платини: в Европе нужно создать спортивную полицию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент УЕФА Мишель Платини.
Президент УЕФА Мишель Платини. Фото: SCANPIX

Президент УЕФА Мишель Платини собирается создать спортивную полицию, которая будет заниматься делами футбольных хулиганов. Об этом сообщает BBC.

«Раньше было такое, что футбольные хулиганы были хозяевами на футбольных стадионах. В последнее время произошли события, которые мне напомнили о тех временах. Мы должны ввести жесткие меры на европейском уровне. Нам нужно создать спортивную полицию. Я хотел это сделать еще в 2007 году, когда впервые был избран президентом УЕФА», - сказал Платини.

Напомним, что сегодня Мишель Платини может быть переизбран на пост президента организации на третий срок.

В январе 2007 года Платини был избран президентом УЕФА и занялся реформой европейской футбольной системы.

Так, по его инициативе Кубок УЕФА был объединен с Кубком Интертото и реорганизован в Лигу Европы.

Он также ратует за увеличение роли национальных кубков, чтобы победа в них давала право выступать в Лиге Чемпионов. 22 марта 2011 года Платини был переизбран президентом УЕФА на новый срок.

31 августа 2010 года указом президента Армении награждён Орденом почёта.

В конце ноября 2014 года британские СМИ обвинили Платини в том, что он за поддержку российской заявки на право проведения чемпионата мира 2018 года получил в подарок картину Пикассо.

Источник: sovsport.ru / BBC
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх