Юрген Лиги: Свободная партия не была партнером на коалиционных переговорах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: Elmo Riig / Sakala

Основной причиной того, что коалиционные переговоры продолжили без Свободной партии, стало то, что партия «была не партнером», а «группой людей с относительно расплывчатыми взглядами, которые оживлялись лишь но немногим темам», заявил реформист Юрген Лиги.

«Я не знаю, почему они вдруг так разгорячились, к примеру, по налоговым темам, если у них в программе об этом ничего не было. Мы все же должны чувствовать своих партнеров и знать, как они будут действовать в команде дальше», - цитирует Юргена Лиги, выступившего в в телепередаче ETV «Terevisioon», портал Rus.ERR.

На вопрос, есть ли у участвующих в переговорах партий единство в вопросе о государственной реформе, Лиги отметил, что все понимают государственную реформу по-разному, но у всех есть свои мысли о том, что надо делать.

IRL планирует сегодня представить еще ряд идей: «Тогда и посмотрим, как эти крайности будут сочетаться между собой.

Комментарии
Copy
Наверх