Компания злоумышленников торговала у дороги «золотыми» кольцами из недрагоценного металла

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обручальные кольца. Иллюстративное фото.
Обручальные кольца. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Вчера в Вырумаа полиция задержала смуглых торговцев, которые под видом золотых украшений продавали изделия из недрагоценного желтого металла, сообщила пресс-служба Лыунаской префектуры.

23 марта во второй половине дня в волости Выру на обочине шоссе Таллинн-Тарту-Выру-Лухамаа стоял автомобиль BMW, пассажиры которого останавливали проезжавшие автомобили. Трое мужчин и одна женщина предлагали проезжавшим людям золотые, как они утверждали, украшения.

К половине четвертого им удалось продать доверчивому жителю Вырумаа два кольца на сумму 150 евро. У покупателя возникли сомнения в подлинности «золотых» колец, и он отдал их на проверку. Выяснилось, что это не золото, а обычный желтый металл. Мужчина сообщил о мошенничестве в полицию.

Стражи порядка задержали торговцев у того же шоссе. Им назначили денежный штраф в рамках производства о проступке, а также изъяли у них 150 евро и вернули потерпевшему. Также полиция изъяла у них товар, чтобы исключить его дальнейшую перепродажу под видом золота.

Комментарии
Copy
Наверх