Новый председатель горсобрания Таллинна может быть избран в понедельник

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Витсут.
Тоомас Витсут. Фото: TOOMAS TATAR/PM/SCANPIX BALTICS

Руководство Центристской партии при назначении спикера горсобрания Таллинна, скорее всего, примет по вопросу о персонале в Таллинне первое важное решение, в котором не будет участвовать мэр и председатель партии Эдгар Сависаар.

В ответ на вопрос BNS, станет ли назначение нового председателя горсобрания первым независимым решением руководства партии, Тоомас Витсут ответил, что оно определенно станет первым независимым решением по вопросу о городском персонале.

Тоомас Витсут, руководивший горсобранием десять лет, на прошедших недавно выборах набрал 503 голоса, прошел в Рийгикогу и решил туда перейти, в связи с этим Центристская партия должна выбрать нового председателя горсобрания.

Председатель горсобрания официально избирается из числа депутатов горсобрания путем тайного голосования, для его избрания необходимо большинство голосов. В горсобрании Таллинна 79 членов, из них 46 — центристы.

Комментарии
Copy
Наверх