Фото: в порту Ноблесснера появится новый жилой квартал

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Проект по застройке порта Ноблесснера, предложенный архитектурным бюро Pluss, был признан лучшим на организованным застройщиком конкурсе. В будущем в Пыхья-Таллинне, согласно проекту, должно появиться 210 новых квартир, пишет Tallinncity.

По словам архитектора Ребекки Контус, так как речь идет о портовой зоне, много внимания было уделено тому, как все будет выглядеть со стороны моря.

«На первых этажах зданий будут находиться бизнес-площади, а на всех остальных - квартиры. Наилучший вид на море будут иметь квартиры с большой площадью», - сказала Контус и добавила, что всего будет построено 210 квартир разной площади.

Архитекторы проекта: Индрек Аллманн, Яан Яагомяги, Ребекка Контус, Гуннар Куруск, Индрек Суйгусаар, Танно Таммессон и Холден Вайдс.

Согласно действующей планировке, на данном участке допустимо строительство четырех жилых зданий с бизнес-площадями, в которых будут до 250 квартир.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх