ЛГБТ-сообщество Эстонии ждет от нового правительства своевременного принятия законодательных актов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг ЛГБТ-движения. Иллюстративное фото.
Флаг ЛГБТ-движения. Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix

Сегодня, 24 марта, Эстонское ЛГБТ-сообщество представило участвующим в коалиционных переговорах партиях три предложения, которые, по мнению активистов ЛГБТ, должны сделать Эстонию достойным государством для всех ее жителей, передает rus.err.ee.

«Задержка со вступлением в силу Закона о сожительстве продлевает необоснованное неравное положение, в котором находятся семьи или пары, которые не могут или не желают заключить брачный союз», - объясняет президент Эстонского ЛГБТ-сообщества Хелен Талалаев. Талалаев подчеркивает важность введения в пенитенциарный кодекс поправок, которые бы рассматривали ответственность за подстрекание к ненависти согласно европейским стандартам.

Эстонское ЛГБТ-сообщество ждет от потенциального нового правительства следующего: уважения прав и свобод каждого человека, препятствования подстрекательств к ненависти и обеспечения равного обращения и человеческого отношения в обществе. В свете данных предвыборных обещаний, Эстонское ЛГБТ-сообщество ожидает своевременного принятия актов практического применения Закона о сожительстве.

Комментарии
Copy
Наверх