Рыйвас готов стать координатором административной реформы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: ERIC VIDAL/REUTERS

Проводящие консультации о формировании коалиции Партия реформ, Социал-демократическая партия и IRL во вторник обсудили многие ключевые темы, однако договоренностей по ним не достигли, и по словам председателя Партии реформ премьер-министра Таави Рыйваса, ключевые вопросы планируется решать в целом, сообщает BNS.

Рыйвас сказал во вторник журналистам, что представители трех участвующих в переговорах партий во вторник обсуждали такие ключевые вопросы, например, тему налогов, а также вопрос административной реформы. Как отметил Рыйвас, договоренности по эти вопросам не достигнуто, однако позиции партий по ним сблизились. Как сказал Рыйвас, ключевые вопросы планируется решать в целом.

Председатель SDE Свен Миксер отметил, что если относительно вопросов безопасности консенсус большой, то другие важные темы требуют комплексного подхода. Он также подтвердил, что партии продвинулись по многим вопросам.

Рыйвас также отметил, что решение в период проведения переговоров вести также и работу в тематических рабочих группах себя оправдало. По его словам, во вторник соглашений по некоторым пунктам добились три рабочие группы — по снижению периферизации, сельской жизни и сельского хозяйства, по вопросам права и внутренней безопасности и рабочая группа по вопросам культуры и спорта.

Рыйвас также подтвердил, что готов стать координатором и инициатором проведения административной реформы.

Рыйвас выразил мнение, что подписание коалиционного договора в начале следующей недели вероятно, однако предшествовать этому будут очень напряженные рабочие дни.

Комментарии
Copy
Наверх