Суд наказал грабителей ювелирных изделий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Харьюский уездный суд признал виновными троих мужчин, которые были связаны с вымогательством, а также ограблением, пишет Postimees.

Согласно обвинению 42-летний Андрей и 29-летний Алексей, в марте и октябре прошлого года, требовали у знакомого молодого человека 6000 евро и принуждали его к торговле наркотиками, а также поиску строительной рабочей силы. Мужчины избили потерпевшего и грозились убить, если он не выполнит требований. Потерпевший не стал платить им деньги.

В июле прошлого года Алексей и 29-летний Даниил организовали ограбление ювелирного магазина. Надев на голову мотоциклетные шлемы, мужчины вошли в ювелирный магазин, находившийся на Тартуском шоссе. Пока Алексей держал продавца, Даниил взял из витрины ювелирных изделий на 20 000 евро, после чего мужчины сбежали.

Двух мужчин в мотоциклетных шлемах заметил полицейский патруль. Сотрудники полиции стали преследовать их и задержали Даниила в районе Полицейского парка. Алексей был задержан на следующий день.

Харьюский уездный суд назначил условно судимому Даниилу шесть лет, семь месяцев и 11 дней реального заключения. Алексею было назначено пятилетнее заключение, из них 10 месяцев реального заключения, а остальной срок назначен в качестве испытательного периода. Ранее не судимый Андрей получил четырехлетний условный срок.

Государству Алексей должен будет заплатить 1551 евро, Андрей 1480 евро и Даниил 976 евро.

Комментарии
Copy
Наверх