МВД прогнозирует рост числа ходатайствующих об убежище

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративный снимок.
Беженцы. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Рост числа ходатайствующих о предоставлении убежища в этом году пойдет в рост, прогнозируют в МВД. В целом в стране улучшены условия для проживания переселенцев, но принимают их крайне редко, а на рассмотрение каждой конкретной заявки уходит в среднем четыре месяца, передает ERR.

В то время как в мире насчитывается 17 миллионов людей, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за преследований или войн, Эстония протянула руку помощи лишь сотне человек. Несмотря на то, что количество заявлений о предоставлении убежища, поданных в Эстонии, - и так самое низкое в Евросоюзе, подготовившие годовой отчет по теме беженцев специалисты считают, что местная система могла бы еще больше опираться на такое понятие, как человеческое достоинство.

В минувшем году в Евросоюзе статус беженца запросили более 620 тысяч человек: cвыше трети из них получили защиту в Германии, а Эстония дала защиту лишь 155 беженцам.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх