Канцлер права расследует случаи смерти среди лиц на принудительном лечении

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: EGERT KAMENIK/PM/EMF

Канцлер права, согласно направленному психиатрическим больницам запросу, расследует число случаев смерти за прошлый год среди находившихся на не зависящем от желания лечении и принудительном лечении, чтобы проверить обращение с лишенными свободы лицами.

Канцлер права запрашивает у 11 больниц и Тартуской тюрьмы материалы о случаях смерти находившихся в 2014 году на не зависящем от желания лечении и принудительном лечении, в том числе случаев суицида и попыток суицида.

В соответствии с конвенцией против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания канцлер права выполняет задачи государственного профилактического учреждения.

В его задачи в том числе входят контроль за обращением с лишенными свободы лицами и составление рекомендаций, предназначенных для улучшения обращения с лишенными свободы лицами и условий их содержания.

Комментарии
Copy
Наверх