ЧМ: чемпионы России после короткого танца признались, что не ставят себе больших целей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Ильиных и Руслан Жиганшин выступают с коротким танцем на ЧМ в Шанхае.
Елена Ильиных и Руслан Жиганшин выступают с коротким танцем на ЧМ в Шанхае. Фото: SCANPIX

Чемпионы России в танцах на льду Елена Ильиных и Руслан Жиганшин рассказали, что не ставят перед собой конкретных целей на чемпионате мира по фигурному катанию, а просто нацеливаются на чистое исполнение программ.

Ильиных и Жиганшин первыми из россиян исполнили короткую программу. Откатавшись без ошибок, фигуристы получили 69,46 балла перед произвольным танцем занимают промежуточное пятое место.

"Особых целей у нас нет. Ставить себе суперцель попасть на подиум было бы, наверное, немного опрометчиво, но прокатать чисто и получить "свои" баллы - будет очень хороший результат, - сказала Ильиных журналистам. - Мы очень много работали. Показать свой уровень, исправить ошибки, продемонстрировать судьям, что мы можем прогрессировать - это наша задача по крайней мере на этот сезон".

Прогресс по сравнению с чемпионатом Европы, по словам фигуристки, заключается в том, что паре вновь удалось справиться с короткой программой.

"Для нас большой прогресс - просто от танца к танцу показывать чистое катание. В коротком танце нам это удается, хотя для новой пары это очень тяжело. Выступить на чемпионате Европы, потом на чемпионате мира - для нас это большой опыт, и очень здорово, что сегодня мы так откатались", - заключила Ильиных.

Произвольный танец на чемпионате мира Ильиных и Жиганшин исполнят в пятницу.

В среду в 12.15 спортивные пары начнут прокат коротких программ.

Комментарии
Copy
Наверх