Вопрос читателя: разве кальян теперь можно рекламировать?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media

«На радиостанции Spin FM рекламируют кальянное кафе Habibi и зовут студентов делать кальян. А с воскресенья запрещена реклама, например, электронных сигарет. А кальян можно и впредь рекламировать?» - интересуется читатель Postimees.

Отвечает руководитель отдела потребительской политики и связей с общественностью Департамента защиты прав потребителей Ханна Турецки.

Поправка к Закону о табаке, изменяющая и Закон о рекламе, касается и рекламы кальяна, а также других подобных изделий.

Обращаем ваше внимание на то, что конкретную рекламу можно транслировать сейчас только в том случае, если договор на ее трансляцию был заключен, и реклама транслировалась до 22.03.2015.

Рекламы, транслировавшиеся до вступления в силу новой редакции Закона о рекламе (22.03.2015) можно продолжать экспонировать до конца их срока, но не дольше двух месяцев с момента вступления закона в силу, то есть, до 22.05.2015. Таким образом, условием для продолжения трансляции рекламы является то, что договор об экспонировании конкретной рекламы должен быть заключен до 22 марта, и экспонироваться она должна была также до 22 марта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх