США приступили к военным учениям в Румынии и Болгарии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг США. Иллюстративное фото.
Флаг США. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Соединенные Штаты приступили во вторник к военным учениям в рамках операции «Атлантическая решимость» в Болгарии и Румынии. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен.

«Состав 173-й воздушно-десантной бригады армии США высадился в городе Галац, где начались совместные с румынскими военнослужащими учения. В то же самое время в Болгарии состоялись учебные маневры с участием двух подразделений командования сухопутных сил США в Европе», - подчеркнул Уоррен.

На прошлой неделе вооруженные силы Соединенных Штатов и Польши провели совместные учения, направленные на отработку переброски систем противоракетной обороны Patriot. По словам польского министра обороны Томаша Семоняка, «в ближайшие месяцы две страны намерены взаимодействовать в сфере обороны не менее активно».

Военное командование США и НАТО проводит операцию «Атлантическая готовность» для укрепления безопасности стран-членов альянса с учетом ситуации вокруг Украины.

Комментарии
Copy
Наверх