Работница Subway: хороший клиент хвалит не кофе, а обслуживание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Toomas Tatar / Postimees / Scanpix

 «Март – это, конечно, месяц хорошего обслуживания, но обслуживание клиентов должно быть качественным круглый год, потому что только так и клиент будет действительно королем, и работник будет чувствовать себя достойно», - говорит Аннели, долгое время работающая в ресторане быстрого питания Subway.

Аннели, которая прежде долгое время работала официанткой в кафе, а теперь готовит бутерброды для клиентов Subway, в работе в сфере обслуживания ценит, прежде всего, то, что график достаточно гибкий, работа не ломит костей, но физически достаточно утомительная, и в то же время каждый день приносит эмоциональные моменты при общении и с коллегами, и с клиентами.

«Сложнее всего в работе в сфере обслуживания скрывать свои эмоции или держать их при себе – это навык, который требует тренировки. Но если пытаться все время сохранять радостный настрой, у большинства клиентов настроение тоже сразу поднимается», - говорит Аннели.

Самый большой комплимент, который она получила как-то сонным рабочим утром, ей сделал мужчина, пришедший за бутербродом и кофе. «Он уже забрал кофе и сделал первый глоток, пока расплачивался, и после этого сказал, что прекрасное обслуживание взбодрило его даже больше, чем этот кофе», - рассказала Аннели, добавив, что положительные эмоции способствуют улучшению качества обслуживания.

Девушка также отметила, что хорошего работника сферы обслуживания характеризуют, прежде всего, работоспособность и желание работать, а все остальное приходит с опытом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх