Плющенко выступил на ЧМ по фигурному катанию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Церемония открытия ЧМ по фигурному катанию в Шанхае.
Церемония открытия ЧМ по фигурному катанию в Шанхае. Фото: SCANPIX

Двукратный олимпийский чемпион россиянин Евгений Плющенко выступил на церемонии открытия чемпионата мира по фигурному катанию в Шанхае в качестве специально приглашенного гостя.

Плющенко продемонстрировал часть своей произвольной программы под музыку из кинофильма "Крестный отец", в которой исполнил тулуп в три оборота, дорожку шагов и вращение.

На церемонии открытия прозвучали специально написанные к чемпионату мира песни. Помимо Плющенко, в качестве специально приглашенных гостей выступили олимпийские чемпионы 2010 года в парном катании китайцы Шэнь Сюэ/Чжао Хунбо, победители Олимпиады в Сочи в танцах на льду американцы Мэрил Дэвис/Чарли Уайт, первая китайская чемпионка мира по фигурному катанию Чэнь Лу.

Чемпионат мира провозгласил открытым член Политбюро Коммунистической партии Китая (КПК), секретарь Шанхайского горкома КПК Чжен Хань. Соревнования продлятся до субботы.

Комментарии
Copy
Наверх