Ааду Муст: Эдгар Сависаар понемногу идет на поправку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ааду Муст.
Ааду Муст. Фото: Margus Ansu

Член правления Центристской партии Ааду Муст считает, что на выздоровление Эдгара Сависаара уйдет очень много времени, но тем не менее понемногу лидер политической силы идет на поправку уже сейчас.

Об этом Муст рассказал корреспонденту службы новостей "Радио 4", отметив, что вчера он приходил в больницу к Сависсару, передает rus.err.ee.

Муст сообщил, что навещал Эдгара Сависаара вместе с его детьми, и что  врачи находятся в постоянном контакте с его родственниками и дают семье всю информацию о состоянии Сависаара.

По словам Муста, полученная вчера информация оказалась немного радостнее предыдущих известий: «Вчера были зафиксированы очень маленькие, но положительные сдвиги. Понемногу Сависаар идет на поправку, хоть это очень долгий путь».

Как ранее сообщал Postimees.ru, в понедельник в ходе второй операции при лечении тяжелой инфекции Эдгару Сависаару ампутировали правую ногу выше колена.

Лечащие врачи Эдгара Сависаара сообщили, что повреждение ноги председателя Центристской партии привело к возникновению стрептококковой инфекции. У Сависаара возник синдром токсического шока. Это привело к серьезному поражению жизненно важных органов, в том числе почек, из-за чего политик подключен к аппарату, поддерживающему деятельность почек.

Серьезная инфекция привела к ухудшению здоровья мэра Таллинна. Данное заболевание называют некротическим фасциитом или - в разговорном языке - «плотоядной бактерией». В четверг была проведена первая операция, с помощью которой удалось пристановить распространение инфекции.

Но так как инфекция слишком серьезно повредила ткани ноги, позднее было решено прибегнуть к более радикальному хирургическому вмешательству.

Скорая помощь доставила Сависаара в Клинику Тартуского университета 18 марта. В тот же день он был впервые прооперирован.

Комментарии
Copy
Наверх