Чувство уверенности потребителей заметно выросло в марте

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media / Scanpix

По данным Эстонского института конъюнктуры, индикатор чувства уверенности потребителя составил в марте -1 балл, что на 7 баллов лучше, чем в феврале, и на три балла лучше, чем в марте прошлого года.

Оценка возможностей рынка труда равнялась 7 баллам, что на 12 баллов ниже, чем в предыдущем месяце. В марте прошлого года этот показатель составил 4 балла.

Оценка экономического положения страны на следующие 12 месяцев составила 10 баллов, что на 7 баллов больше, чем в феврале. В марте прошлого года этот показатель был равен 7 баллам.

Оценка потребителями экономического положения семьи в течение ближайших 12 месяцев была той же, что и в феврале, показатель составил 5 баллов. В марте прошлого года этот показатель был равен 2 баллам.

Оценка вероятности экономии по сравнению с февралем поднялась на 9 баллов до -11. В марте 2014 года она составляла -22 балла.

Комментарии
Copy
Наверх