Тяжелая авария на рабочем месте приведет руководство фирмы под суд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасательный жилет.
Спасательный жилет. Фото: SCANPIX

Ляэнеская окружная прокуратура отправила в суд дела двух руководителей хаапсалуской фирмы по производству оборудования безопасности и спасательных жилетов, которых считают ответственными за несчастный случай на рабочем месте, произошедший с работником весной 2013 года.

Прокуратура обвиняет членов правления OÜ Lade Герхарда Эберле (53) и Ирму-Лийзу Эберле (42) в том, что они бездействовали и игнорировали требования безопасности и здравоохранения на рабочем месте, чем нанесли по неосторожности тяжкий вред здоровью работника, сообщает ERR uudised.

В мае 2013 года работник фирмы повредил обе руки при чистке машины по разрезанию ткани.

Согласно обвинению, Эберле позволяли использовать не отвечающую требованиям машину для разрезания ткани, у которой не было необходимых предохранителей.

Также, согласно обвинению, не была составлена требуемая инструкция безопасности, в связи с чем работнику не было гарантировано требуемое обучение и инструктаж по безопасности, необходимый для работы с этой машиной, кроме того, в фирме не был проведен контроль рабочей среды.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх