Галерея: Linda Line испытала спасательные шлюпки нового поколения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Компания Linda Line, обслуживающая пассажирский маршрут Таллинн-Хельсинки, протестировала сегодня совместно с Департаментом водных путей спасательные шлюпки нового поколения. Благодаря использованию новых шлюпок возрастет способность корабельного персонала обеспечить быструю и безопасную эвакуацию пассажиров в случае опасности. 

Протестированное сегодня совместно с Департаментом водных путей спасательное оборудование прошло тесты успешно, и новые спасательные шлюпки Linda Line начнет использовать на маршруте Таллинн-Хельсинки уже в апреле. Каждая новая спасательная шлюпка вмещает до 150 человек. По словам руководителя Linda Line Энн Рохула, новое спасательное оборудование работало в воде, как и должно: «При спуске на воду спасательная шлюпка открылась автоматически, и все прошло, как и предусмотрено».

В обеспечение безопасности морских пассажиров, в систему спасения на скоростных судах, а также в обучение персонала предприятие Linda Line инвестировало более 100 000 евро.

Спасательные шлюпки нового поколения изготовило предприятие по производству спасательного оборудования, французская фирма  Zodiac. Linda Line приобрела у французов четыре спасательных шлюпки, которые заменят 10 старых и меньших по размерам шлюпок. 

Скоростные суда Linda Line начнут сезон перевозки пассажиров в запланированное время - 2 апреля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх