Парное катание: российская пара сорвала выброс

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристина Астахова и Алексей Рогонов
Кристина Астахова и Алексей Рогонов Фото: Ng Han Guan/AP

Тренер российской пары Кристина Астахова – Алексей Рогонов Артур Дмитриев поделился впечатлениями от проката учеников в короткой программе на чемпионате мира в Шанхае (55,55 балла), пишет fsrussia.ru.

«Конечно, им сложно. Хотя они и хорошо готовы, но сезон получился очень длинным. Это первое. Второе, срыв выброса, безусловно, это нервы. Да, они реально хорошо откатались, но для пары год совместной работы – мало. Для того, чтобы пара сложилась, необходимо года три. А Кристина и Алексей вместе катаются меньше года. По взрослым. Да еще и на чемпионате мира.

Безусловно, некоторые элементы на разминке они здесь делали без проблем. Но все-таки стресс, нервы, все в кучку, что-то не проконтролировали, вот в итоге и вылезло. Причем, срыв был явно неконтролируемый. Да, случалось, что Кристина на выбросе переступает, но так, чтобы падала, этого я не припомню. Потеряли концентрацию: хотели, как лучше, а получилось, как всегда.

Честно говоря, я ожидал от них прогресса в этом сезоне, но не думал, что они попадут на чемпионат мира. Это, конечно, везение, что они попали сюда участниками. Это поможет в дальнейшем. Мне будет легче с ними разговаривать, потому что тот опыт, который они здесь приобретут, и которого сейчас у них нет, будет подспорьем в будущем», — сказал Дмитриев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх