ЧМ: в парном катании после короткой программы Кавагути/Смирнов на четвертом месте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российская пара Кавагути - Смирнов выступает на ЧМ в Шанхае.
Российская пара Кавагути - Смирнов выступает на ЧМ в Шанхае. Фото: SCANPIX

Российская пара Юко Кавагути и Александр Смирнов занимает четвертое место после короткой программы на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в китайском Шанхае. Спортсмены набрали 71,59 балла, показав свой лучший результат в сезоне.

Лидерство после короткой программы захватила канадская пара Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд - 76,98 балла. Второе и третье места занимают представители Китая - Пан Цин и Тун Цзянь (72,59) и Суй Вэньцзин/Хань Цун (71,63) соответственно.

Юко Кавагути и Александр Смирнов остались довольны тем, что судьи высоко оценили их прокат короткой программы.

"Мы никогда не смотрим на оценки, и нам не важно, лучший этот результат сезона, или нет, - сообщил Смирнов. - Но сегодня мы были довольны тем, что судьи высоко оценили наш прокат. И нам кажется, что выступление действительно удалось. Разве что за тодес не получили самый высокий уровень. С этим еще предстоит разобраться и понять, в чем упустили баллы".

Смирнов признался, что выступать после долгого вынужденного перерыва из-за травмы ему было непросто.

"Трудно было понимать, что катаешься после долгого перерыва, и из-за этого мы волновались, конечно, - сказал фигурист. - Переживали и за себя, и за тренера".

Победу на последнем чемпионате Европы в Стокгольме фигуристы постарались побыстрее забыть.

"После чемпионата Европы мы спокойно начали тренироваться, - рассказал Смирнов. - И победу в Стокгольме мы восприняли спокойно. Вернулись из мини-отпуска и сразу забыли о ней. Вот поэтому и фаворитами себя здесь не чувствуем. А если кто так думает, то нам это просто лестно".

Россияне Евгения Тарасова/Владимир Морозов занимают шестое место (67,71), Кристина Астахова/Алексей Рогонов - 13-е (55,55).

Произвольную программу спортивные пары покажут в четверг.

Комментарии
Copy
Наверх