СМИ: в момент катастрофы A320 пилоты были без сознания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: DENIS BOIS/AFP

Руководитель авиационного отдела Агентства транспортной безопасности Trafi Пекка Хентту сообщил, что, согласно полученным им официальным данным, пилоты упавшего в Альпах самолета во время крушения находились без сознания.

Об этом свидетельствует звуковая запись, полученная при анализе расшифровки второго черного ящика. В какие-то моменты аэробус возвращался в горизонтальное состояние: это свидетельствует о том, что время от времени пилоты приходили в сознание и пытались стабилизировать самолет.

По заявлению руководителя авиационного отдела Агентства транспортной безопасности Trafi Пекки Хентту, он получил официальную информацию, согласно которой пилоты потерпевшего крушение немецкого самолета по неизвестной причине находились без сознания во время длившегося восемь минут падения. Эта информация была получена при расшифровке звукозаписи одного из черных ящиков.

"При расшифровке звуковых записей выяснилось, что пилоты, очевидно, были в бессознательном состоянии. Падение не было непрерывным: время от времени самолет возвращался в горизонтальное состояние", - говорит Хентту.

По его словам, в свете новой информации ситуация выглядит из ряда вон выходящей. Горизонтальное состояние во время падения указывает на то, что пилоты, возможно, в какой-то момент пришли в сознание.

"Либо автопилот вмешался в дело, либо пилоты в какой-то момент очнулись и попытались что-то предпринять, чтобы сохранить высоту и предотвратить падение", - говорит Хентту. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх