Рыйвас о коалиционных переговорах: договорились о создании алиментного фонда

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Премьер-министр и председатель Партии реформ Таави Рыйвас сказал радионовостям ERR, что на сегодняшних коалиционных переговорах договорились о создании алиментного фонда. В четверг надеются достичь договоренности по вызывающим разногласия налоговым вопросам и в части административной реформы, пишет rus.err.ee.

«Сегодня мы сделали довольно большой шаг вперед, мы договорились о создании алиментного фонда, а также о том, как этот фонд будет действовать, а также есть понимание по ключевым вопросам понимание есть», - отметил Рыйвас.

По словам Рыйваса, долго говорили и об исходных точках административной реформы: «Понятно, что требуется очень детальное обсуждение, чтобы все стороны одинаково понимали и это единственная возможность, чтобы правительство действительно смогло что-то сделать по этой теме».

Завтра переговоры продолжатся после полудня, а председатель Партии реформ выразил надежд на то, что завтра договорятся по основным вопросам административной реформы, а также по вопросам налогообложения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх