Результаты прошедших выборов в Рийгикогу больше всего разочаровали избирателей центристов и консерваторов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выборы. Иллюстративное фото.
Выборы. Иллюстративное фото. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Результаты прошедших выборов в Рийгикогу больше всего разочаровали избирателей Центристской партии, Консервативной народной партии и партии Союза Отечества и Res Publica, а остальные итогами выборов остались в целом довольны, пишет rus.err.ee.

Полностью или в целом результатами выборов остался доволен 71 процент избирателей.

Согласно опросам аналитиков фирмы Turu-uuringute AS по заказу Эстонского национального телерадиовещания, полностью или в целом довольны результатами выборов 96% избирателей Партии реформ, 84% - Свободной партии, 80% - СДПЭ, 64% - IRL, 62% - EKRE и 52% - Центристской партии.

"Удовлетворенность выборами определяет не факт попадания в парламент, а возможность формирования коалиции и попадания в правительство, поэтому, когда на момент опроса, только начинались консультации четырех партий, то их избиратели и были довольны выборами", - говорит социолог Юхан Кивиряхк.

Комментарии
Copy
Наверх