Гражданство Эстонии будет предоставлено двум лицам, имеющим неоднократные судимости

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raigo Pajula

На предстоящем в четверг заседании правительство обсудит предоставление гражданства двум лицам, имеющим неоднократные судимости, однако не совершавшим преступлений в последние годы.

Правительство обсудит законопроект, которым одобряется предоставление гражданства двум лицам, неоднократно судимым в уголовном порядке за совершение преднамеренных преступлений, сообщил BNS пресс-секретарь правительства.

Министр внутренних дел Ханно Певкур выдвинул предложение предоставить этим лицам гражданства Эстонии, поскольку с момента совершения преступления одним их них прошло 17 с половиной лет, другого — пять с половиной лет. Позже оба этих человека не совершили ни одного правонарушения.

Согласно закону о гражданстве, гражданство Эстонии может быть в порядке исключения предоставлено или же восстановлено лицу, имеющему неоднократные судимости за уголовные преступления, судимости которого погашены, с учетом обстоятельств преступления и вины этого человека.

Комментарии
Copy
Наверх