Медики бьют тревогу: дети в Эстонии все чаще стали страдать ожирением

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фастуфуд. Снимок иллюстративный
Фастуфуд. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Ученые всего мира уже давно бьют тревогу – полнота среди детей и подростков стала глобальной проблемой, пишет «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии». Не обошла она стороной и нашу страну.

В наше время, когда медицина стала удовольствием дорогим, вдвойне важно следить за своим здоровьем, начиная уже с юного возраста. Это стало одной из самых главных тем конференции, на которой специалисты обсуждали, что нужно сделать для того, чтобы приобщить жителей Эстонии к здоровому образу жизни.

Также на конференции затрагивалась и тема стиля жизни и его влияния на наше здоровье. Касалось это как пожилых людей, так и детей школьного возраста. С приходом в нашу жизнь компьютерных игр, виртуального общения в социальных сетях, а также вредной пищи, все больше мальчишек и девчонок в нашей стране стали страдать от ожирения.

В соответствии с рекомендациями ученых, детям следует активно двигаться как минимум 60 минут в день. В Эстонии ситуация катастрофическая - только 13 процентов девочек и 27 мальчиков в возрасте от двух до десяти лет физически достаточно активны.

Читайте подробности на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх