ЧМ: тренер Туктамышевой считает, что российскую фигуристку засудили

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елизавета Туктамышева и Алексей Мишин.
Елизавета Туктамышева и Алексей Мишин. Фото: SCANPIX

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева продемонстрировала на чемпионате мира в Шанхае лучший прокат короткой программы в истории фигурного катания, считает тренер спортсменки Алексей Мишин.

Туктамышева исполнила тройной аксель, став первой российской фигуристкой, сделавшей этот прыжок на чемпионатах мира. Оценка фигуристки (77,62) стала третьим результатом в истории после прокатов Ким Ю На и Мао Асады.

"Засудили. Должен был быть первый результат в истории, - сказал Мишин журналистам. - Претензий к Лизе никаких. Вращение третьего уровня - это больше требовательность судей, нежели недочет фигуристки".

"У меня есть удовлетворение от того, что работа, которая велась, нашла свой выход. Сомнений, делать ли тройной аксель перед чемпионатом мира, не было. В произвольной она его делать не будет. Пока ей шесть прыжков после тройного акселя не сделать. Но мы смотрим в будущее", - добавил тренер.

Комментарии
Copy
Наверх