Водитель автобуса и автобусная фирма должны выплатить пострадавшей крупную сумму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Микроавтобус Iveco.Иллюстративное фото.
Микроавтобус Iveco.Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Харьюский уездный суд обязал водителя автобуса и автобусную фирму выплатить пассажиру, получившему тяжелые травмы в результате аварии, 15 000 евро, сообщает ERR.

Суд признал 62-летнего Владимира виновным в нарушении правил дорожного движения, из-за чего он по неосторожности причинил тяжелый вред здоровью человека. Суд назначил ему условное тюремное наказание сроком на год и шесть месяцев и два года испытательного срока.

Согласно обвинению Пыхьяской окружной прокуратуры, 4 апреля 2013 года работавший водителем автобуса Владимир перевозил пассажиров на небольшом автобусе Iveco по маршруту Арду-Таллинн, недалеко от Вайдла на шоссе Таллинн-Тарту-Выру-Лухамаа автобус въехал в грузовой автомобиль GAZ 33072.

В результате столкновения оба транспортных средства вылетели с дороги в кювет и 39-летняя женщина, ехавшая в автобусе, получила опасные для жизни травмы.

Комментарии
Copy
Наверх