Lufthansa: пилот разбившегося самолета был новичком

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Второй пилот упавшего позавчера во Французских Альпах авиалайнера фирмы Germanwings имел небольшой опыт полетов, пишет Postimees.

Пресс-секретарь Lufthansa, дочерней фирмой которой является Germanwings, сообщил, что на счету второго пилоты было всего 630 часов летной практики. У капитана был 10-летний опыт и 6000 летных часов.

Второй пилот обучался в летной школе Lufthansa в Бремене.

Напомним, что во время резкого снижения самолета Airbus A320, разбившегося во французских Альпах, один из пилотов не мог войти в кабину, утверждает New York Times, источнику которой удалось ознакомиться с результатами расшифровки бортового самописца, фиксирующего переговоры пилотов. Позже эти данные подтвердил источник французского агентства AFP.

До сих пор остается загадкой, кто из пилотов оставался в кабине. После террористических атак на Нью-Йорк в 2001 году, было принято положение, которое заставляет пилотов закрывать дверь в кабину. Снаружи дверь в кабину самолета можно открыть только с помощью специального кода.

Комментарии
Copy
Наверх