МИД: граждан Эстонии не было на борту разбившегося самолета

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пассажирский самолет А320 авиакомпании Germanwings, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился во вторник в гористой местности на юге Франции.
Пассажирский самолет А320 авиакомпании Germanwings, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился во вторник в гористой местности на юге Франции. Фото: GIORGIO PAROLINI/AFP

Граждан Эстонии на борту самолета авиакомпании Germanwings, потерпевшего катастрофу во вторник во Французских Альпах, не было — об этом в четверг сообщило Министерство иностранных дел Эстонии.

По словам пресс-секретаря МИД, передавшего агентству BNS это сообщение, по имеющейся сейчас у МИД Эстонии информации, на борту самолета, летевшего из Барселоны в Дюссельдорф и упавшего в горах Южной Франции, эстонских граждан не было.

Министр иностранных дел Эстонии Кейт Пентус-Розиманнус выразила соболезнования родным и близким погибших в этой авиакатастрофе. «Это ужасная трагедия для всей Европы. Мы в это трудное время мыслями с семьями и близкими погибших», - подчеркнула она.

Самолет немецкого лоукостера Germanwings разбился днем 24 марта в труднодоступном районе Французских Альп.

На борту самолета находились 150 человек. Среди пассажиров были граждане Германии, Испании, Великобритании, Нидерландов, Колумбии, Мексики, Дании, Бельгии, Израиля, Австралии, Венесуэлы, Ирана и США. Все находившиеся на борту люди погибли.

Комментарии
Copy
Наверх