Доллар и евро заметно подешевели на фоне роста цен на нефть

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Биржевые курсы доллара и евро резко подешевели на фоне растущих цен на нефть. Курс евро впервые с ноября 2014 года приблизился к отметке в 62 рубля, потеряв около 85 копеек. Американская валюта торгуется на отметке в 56,5 рубля, свидетельствуют данные торгов «Московской биржи».

На 26 марта Центробанк зафиксировал курс доллара на отметке в 57,39 рубля, а евро - 62,76 рубля, сообщает NEWSru со ссылкой на «Интерфакс».

Ранее мировые цены на нефть начали расти на фоне разворачивающейся в Йемене военной операции. На международной фьючерсовой бирже ICE майский фьючерс нефти сорта Brent стоил 59,26 рубля. Баррель нефти марки торгуется на отметке в 51,81 доллара.

В ночь на четверг международная коалиция с участием Саудовской Аравии и других стран начала военную операцию «Сокрушительная буря» против йеменских повстанцев.

Комментарии
Copy
Наверх