Государство рассчитывает в этом году получить от госфирм дивиденды в размере 162 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Правительство рассчитывает в этом году получить от государственных фирм дивиденды на сумму в 162 млн евро; сумма предусмотренных госбюджетом дивидендов составляет 161,8 млн евро.

Всего государство планирует получить дивиденды от 14 принадлежащих государству коммерческих объединений, а в целом коммерческих объединений с участием государства в Эстонии насчитывается 32, сообщила министр финансов Марис Лаури на состоявшейся в четверг пресс-конференции правительства.

Больше всего государство ждет дивидендов от концерна Eesti Energia – на сумму в 95 млн евро, что на 1,4 млн евро больше, чем в прошлом году, сказала Лаури. Объем ожидаемых от предприятия Tallinna Sadam (Таллиннский порт) дивидендов сократится на 10,7 млн евро до 31,3 млн евро, от сетевого предприятия Elering — 20 млн евро.

Дивиденды выплатят государству также такие акционерные общества и ТОО с участием государства как Eesti Loto, Lennuliiklusteeninduse AS, AS Eesti Loots, AS Eesti Post, AS Eesti Teed, AS Teede Tehnokeskus, ТОО Keskkonnauuringute Keskus, AS Eesti Vedelkutusevaru Agentuur, AS Andmevara, AS Eesti Metsataim, AS Eesti Kaardikeskus.

Комментарии
Copy
Наверх