G4S будет охранять хаапсалуские пляжи еще как минимум пять лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Охрана G4S на пляже Пикакари. Фото иллюстративное
Охрана G4S на пляже Пикакари. Фото иллюстративное Фото: TOOMAS TATAR/PM/SCANPIX BALTICS

Тендер на охрану пляжей, который в начале февраля проводил город Хаапсалу, выиграл охранный концерн G4S Eesti. Береговая охрана G4S будет обеспечивать безопасность отдыхающих на пляжах Паралепа и Вазикахольми и в следующие пять лет, сообщила пресс-служба фирмы.

На пляже Паралепа береговая охрана G4S будет обеспечивать порядок ежедневно с 1 июня по 31 августа с 10.00 до 20.00. Пляж Вазикахольми сотрудники фирмы будут патрулировать ежедневно четыре раза в день (в 10.00, 12.00, 15.00, 20.00). Кроме того, G4S будет реагировать на поступающие с пляжа вызовы. Для оперативного реагирования береговая охрана использует моторную лодку мощностью 15 л.с.

По словам главы Береговой охраны G4S Хенри Сеэмеля, для спасателей на воде хаапсалуские пляжи – сравнительно спокойные объекты, где основными нарушениями являются купание домашних животных и использование стеклянной тары в зоне общественного пляжа, а также водный транспорт в акватории для купания. Прошлым летом береговая охрана G4S оказала первую помощь 19 отдыхающим, урегулировала 12 случаев нарушения общественного порядка и благоустройства и отвела к родителям пять потерявшихся на пляже детей. В большинстве случаев спасатели на воде справились своими силами, скорая помощь и полиция на пляж вызывались лишь единожды.

На пляже Паралепа G4S охраняет территорию длиной 300 метров, акватория для купания простирается до границы, где глубина моря достигает 1,5 метра. На пляже Вазикахольми охраняется участок длиной 100 метров, акватория для купания также простирается до места, где глубина моря составляет 1,5 метра. За безопасность жителей и гостей Хаапсалу на пляжах ежедневно будут отвечать три спасателя на воде. G4S охраняет хаапсалуские пляжи с 2000 года, все сотрудники береговой охраны прошли соответствующее спецобучение.

Комментарии
Copy
Наверх