ЕС отказался выделить Греции 1,2 млрд евро на докапитализацию банков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Греция
Греция Фото: SCANPIX

Брюссель отклонил просьбу Греции о предоставлении 1,2 миллиарда евро. Страны еврозоны не нашли правовых оснований для выделения Афинам средств из фонда банковской рекапитализации, сообщает в среду, 25 марта, агентство Reuters. В то же время представитель Европейского фонда финансовой стабильности EFSF заявил, что рабочая группа, тем не менее, рассмотрит этот вопрос и подготовит рекомендации к очередной встрече министров финансов еврозоны, пишет Deutsche Welle.

Ранее Европейский центральный банк (ЕЦБ) приостановил финансирование греческих банков. В связи с этим финансовые институты страны стали ощущать острую нехватку средств, так как в условиях неопределенности вкладчики в массовом порядке снимали деньги со своих счетов. Приток денежных средств иссяк после того, как ЕЦБ с 11 февраля текущего года перестал принимать греческие государственные облигации в качестве залога под кредиты, напоминает интернет-портал телеканала n-tv.

Комментарии
Copy
Наверх