В Европе будут проходить объединенные чемпионаты по летним видам спорта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Легкоатлетические соревнования.
Легкоатлетические соревнования. Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Первый объединенный чемпионат Европы по летним видам спорта состоится в 2018 году в Берлине и Глазго, соревнования в таком формате будут проходить раз в четыре года, сообщается на официальном сайте Европейской легкоатлетической ассоциации.

Представители международных федераций соответствующих видов спорта уже отметили важность глобального турнира, который увеличит престиж добытых титулов и общий охват аудитории.

Таким образом, этот турнир, в отличие от Европейских Олимпийских игр, включит себя соревнования в водных видах спорта на уровне "элиты", тогда как в Баку в 2015 году будут соревноваться только юниоры, а велоспорт будет представлен всеми четырьмя олимпийскими видами (шоссе, трек, ВМХ, маунтинбайк).

Предполагается, что программа турнира, который пройдет в конце июля - начале августа в течение 12 дней, объединит чемпионаты Европы по легкой атлетике, велоспорту, гребле, водным видам спорта, триатлону. Также возможно включение в программу турнира гольфа.

Ожидается участие более 3 тысяч спортсменов в новом турнире.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх