Газета: второго пилота разбившегося А320 описывают как спокойного и дружелюбного человека

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обломки разбившегося самолета.
Обломки разбившегося самолета. Фото: SCANPIX

Второй пилот разбившегося во Франции самолета не был в депрессии, пишет в четверг газета Independent со ссылкой на человека, который его знал.

«Он был счастлив, работал в Germanwings, и у него все шло хорошо. Он производил хорошее впечатление», - приводит издание слова Питера Рукера, члена клуба планеристов, который посещал второй пилот разбившегося лайнера.

Рукер описывает его как «достаточно спокойного» и дружелюбного человека.

Второй пилот начал работать в Germanwings в сентябре 2013 года и налетал 630 часов.

Ранее в среду прокурор Марселя сообщил, что 28-летнего пилота звали Андреас Любиц. По данным Independent, он жил в городе Монтабаур (ФРГ).

В свою очередь агентство ЭФЭ со ссылкой на германские СМИ сообщает, что Андреас Любиц жил со своими родителями. Кроме того, у него было жилье в Дюссельдорфе.

По данным французских властей, второй пилот самолета А-320, который потерпел крушение на юге Франции, сознательно пошел на снижение высоты.

Комментарии
Copy
Наверх