Башар Асад приветствует военное присутствие России в Сирии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Сирии Башар Асад.
Президент Сирии Башар Асад. Фото: SCANPIX

Кризисы в Сирии и на Украине спровоцированы с целью ослабить Россию и создать марионеточные государства. Об этом заявил в интервью российским журналистам президент Сирии Башар Асад, передает ТАСС.

«Очевидно, что обязанность любого государства - защищать интересы народа и страны, - сказал президент. - И, безусловно, роль государства заключается в реализации этих интересов».

«Я постоянно возвращаюсь к тому, что есть связь между сирийским кризисом и происходящим на Украине, - отметил сирийский лидер. - Во-первых, потому что обе страны имеют значение для России. Во-вторых, потому что в обоих случаях цель - ослабить Россию и создать марионеточные государства».

«Чем больше укрепляется присутствие России в нашем регионе, тем более стабильным он становится, поскольку Россия играет очень важную роль в укреплении стабильности во всем мире. В этой связи я могу сказать, что мы приветствуем расширение российского присутствия в Восточном Средиземноморье, особенно у наших берегов и в наших портах», — подчеркнул Асад.

Комментарии
Copy
Наверх