Яна Тоом официально отказалась от места в Рийгикогу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом.
Яна Тоом. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

В четверг, 26 марта, в Республиканскую избирательную комиссию поступило заявление от центристки Яны Тоом об отказе от места в Рийигикогу, в котором говорилось: «Сообщаю, что отказываюсь от мандата, чтобы продолжить работу в Европарламенте».

1 марта на парламентских выборах в избирательном округе номер 7 (Ида-Вирумаа) Тоом, получив 11 574 голосов, получила личный мандат, передает rus.err.ee.

Евродепутата в парламенте заменит Дмитрий Дмитриев, которому придется покинуть должность мэра Кивиыли. Дмитриев, получивший 677 голосов на прошедших выборах, уже сообщил избиркому о своей готовности к работе в Рийгикогу.

Пока официальное заявление об отказе работать в Рийгикогу, помимо Тоом, написали вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт (Центристская партия) и мэр Тарту Урмас Клаас (Партия реформ).

Комментарии
Copy
Наверх