МИД Эстонии рекомендует избегать поездок в Ливан

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters

МИД Эстонии рекомендует избегать поездок в Ливан без особой необходимости.

По пятибалльной шкале опасности поездок поездки в Ливан оцениваются эстонским МИД как опасность четвертого, то есть предпоследнего уровня, что означает, что следует избегать поездок в Ливан без крайней необходимости.

В то же время МИД отмечает, что в у Эстонии нет своего зарубежного представительства в Ливане, и поэтому для получения информации по поездкам в этой стране следует ознакомиться с возможностью получать такую информацию из представительств других стран ЕС.

МИД отмечает, что политическая ситуация в Ливане нестабильна, положение осложняется событиями в Сирии, поэтому всем, находящимся в Ливане, следует проявлять крайнюю осторожность.

Многочисленные преступные группировки в Ливане занимаются контрабандой, наркоторговлей и похищением людей, следует также учитывать опасность вероятных терактов.

Следует также избегать посещения лагерей палестинских беженцев, поездок к югу от реки Литани, то есть в направлении ливанско-израильской границы, а также поездок в регион Бекаа, в восточной части которой у города Зале в марте 2011 года были похищены семь эстонских велосипедистов. Эстонские заложники были освобождены в июле того же года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх