К 2020 году Таллинн намерен сократить выбросы парниковых газов более чем на 130 тысяч тонн

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Эгерт Каменик

На состоявшейся в четверг в Париже встрече руководители столиц европейских государств и крупных городов континента приняли декларацию об общих позициях к предстоящей в конце года климатической конференции ООН. Таллинн представлял на встрече вице-мэр Таави Аас, сообщает Раэпресс.

Аас представил на парижской встрече обзор уже принятых Таллинном в этой области обязательств и мер по их реализации в области снижения энергопотребления, оптимизации обработки отходов, транспорта и городского планирования. Он подчеркнул, что к 2020 году столица Эстонии намерена сократить выбросы парниковых газов более чем на 130 тысяч тонн, отметил переход значительной части отходов в ранг сырья для производства энергии.

На встрече отмечалось, что половина населения планеты живет сейчас в городах, и именно города дают 70% выбросов парникового газа, а потому и сами в наибольшей степени подвержены последствиям потепления климата. Опасность усугубляется продолжающейся урбанизацией, из-за которой к 2050 году в городах будут жить уже две трети человечества.

Комментарии
Copy
Наверх