Франция поддерживает продолжение санкций в отношении России в прежнем объеме

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мишель Сапен.
Мишель Сапен. Фото: PHILIPPE WOJAZER / REUTERS

Франция поддерживает продолжение санкций в отношении России в прежнем объеме, считая наиболее важной в нынешнем положении реализацию Минских договоренностей.

«Точно, что занятая Россией по отношению к Украине позиция, абсолютно неприемлема для нас. Тем самым можно сказать, что установленные G7 и европейским Союзом санкции полностью законны и оправданны. Отвечая на ваш вопрос — эти санкции в нынешней ситуации не могут быть ни в коей мере смягчены», - ответил на вопрос BNS на состоявшейся в Таллинне пресс-конференции министр финансов Франции Мишель Сапен.

«Что касается нынешней ситуации, то самым важным сейчас является, чтобы были исполнены минские договоренности, поскольку их реализация не само собой разумеющееся», - подтвердил французский министр, отметив, что важнее всего для выхода Украины из крайне напряженного положения — достижение мирных соглашений.

Сапен подтвердил, что Франция приняла решение не продавать России два вертолетоносца Mistral. Это очень затратное решение для Франции, однако единственно возможное в нынешней ситуации, сказал министр.

Сапен отметил, что Франция не отступит от своих принципов, касающихся сохранения территориальной целостности и независимости, проявляя солидарность с государствами, испытывающими угрозы их безопасности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх