США объявили награду за российских хакеров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Российские граждане Роман Золотарев и Константин Лопатин объявлены в розыск в США по подозрению в киберпреступлениях. Об этом в четверг, 26 марта, информирует госдепартамент США. Его заявление приводит РИА Новости. За информацию, которая приведет к их аресту, американские власти предложили награды в общей сложности на 3 миллиона долларов.

За информацию о Золотареве назначена награда в 2 миллиона долларов, за информацию о Лопатине — 1 миллион.

По информации Госдепа, подозреваемые по этому делу нанесли ущерб на 50 миллионов долларов с помощью созданного ими сайта Carder.su. На нем шла торговля крадеными и фальшивыми документами и данными кредитных карт.

«Carder.su отвечает за убытки по крайней мере на 50 миллионов долларов. В настоящее время по этому делу 30 частных лиц были осуждены, а еще 25 ожидают суда или, как Золотарев и Лопатин, находятся в бегах», — говорится в сообщении.

Комментарии
Copy
Наверх