Гран-при Малайзии: во второй практике российский пилот показал четвертый результат!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болид Даниила Квята на практике Гран-при Малайзии.
Болид Даниила Квята на практике Гран-при Малайзии. Фото: SCANPIX

Пилот команды "Формулы-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал лучшим во второй сессии свободных заездов на Гран-при Малайзии.

Британец, на первой тренировке проехавший лишь четыре круга из-за технических проблем, показал результат 1 минута 39,790 секунды, проехав на трассе 16 кругов. Второе время вновь у финского гонщика "Феррари" Кими Райкконена (1 минута 40,163 секунды), третьим стал напарник Хэмилтона Нико Росберг (1.40,218).

Россиянин Даниил Квят за рулем болида "Ред Булл" стал четвертым - 1.40,346.

Финский гонщик "Уильямса" Вальттери Боттас, из-за проблем со спиной пропустивший первую гонку сезона, а в первой свободной практике ставший 8-м, на этот раз показал 5-е время (1.40,450).

Досрочно из-за поломки завершил тренировку пилот "Лотуса" Ромен Грожан.

В первой свободной практике лучшим был пилот команды "Мерседес" Нико Росберг.

Росберг за 20 кругов на трассе показал лучшее время 1 минута 40,124 секунды. Вторым стал пилот "Феррари" Кими Райкконен (1 минута 40,497 секунды; 17 кругов), третьим - еще один гонщик "Феррари" Себастьян Феттель (1.40,985; 13).

Российский пилот "Ред Булл" Даниил Квят показал 9-й результат (1.42,055; 18). Свои первые 20 кругов на трассе в новом чемпионате провел Фернандо Алонсо из "Макларен" (1.42,885), пропустивший первый Гран-при сезона по рекомендации врачей после аварии, в которую он попал на предсезонных тестах в Барселоне. Испанец показал 14-е время.

Также впервые в сезоне на треке появились болиды "Манора", не участвовавшего в Гран-при Австралии из-за проблем с программным обеспечением.

Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон из "Мерседеса" проехал только четыре круга: у британца возникли технические проблемы. СМИ сообщают, что у Хэмилтона были неполадки с двигателем.

В субботу пройдут третья свободная практика и квалификация.

Комментарии
Copy
Наверх