Руководитель Eesti Raudtee уходит из-за скандала с карточкой на бензин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель правления Eesti Raudtee Ахти Асманн.
Председатель правления Eesti Raudtee Ахти Асманн. Фото: Peeter Langovits

Председатель правления AS Eesti Raudtee Ахти Асманн подал сегодня совету предприятия заявление с просьбой отозвать его из состава правления.

«В связи с возникшими у общественности вопросами по поводу использования мною карточки на бензин я предложил совету освободить меня от занимаемой должности", - прокомментировал Асманн свое решение. "Для меня важно, чтобы начатые на железной дороге реформы были успешно завершены, и я не хочу, чтобы шумиха вокруг меня этому мешала", - добавил он.

Асманн выразил при этом готовность руководить предприятием, пока ему не найдут замену.

Äripäev написала 18 марта, что стул под председателем правления Eesti Raudtee зашатался, поскольку с предприятия в неизвестном направлении пропало огромное количество рельсов. Позднее издание написало, что Асманн должен был вернуть предприятию половину своих прошлогодних расходов на бензин, поскольку выяснилось, что по карточке фирмы его жена заправляла свой автомобиль для частных поездок. Асманн утверждал, что соответствующее разрешение было дано ему советом, однако этот пункт не был отражен в договоре.

Комментарии
Copy
Наверх